Конкурс этюдов

21.10.2016г. был проведен внутришкольный технический конкурс на лучшее исполнение этюдов,  где учащиеся показали свой уровень владения техникой. Были исполнены этюды на различные виды техники согласно условиям конкурса. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки одаренных детей, создания условий для их творческой реализации. Этюды занимают важное место в технической подготовке музыканта-исполнителя. Они позволяют сосредоточиться на решении исполнительских трудностей и сочетают специальные технические задачи с задачами музыкальными. Освоение этюдов способствует повышению технического уровня учащихся, помогает в устранении различных трудностей, встречающихся в изучаемых пьесах. В конкурсе принимали участие 27 учащихся с первого по седьмой класс в четырех категориях. Учащиеся показали высокий уровень подготовки. Участие в конкурсе было для них интересно и увлекательно. По результатам конкурсных выступлений учащиеся награждены дипломами различной степени.

Поздравляем всех участников конкурса с успешными выступлениями!