"Мы с концертом в гости к вам" для д/с "Улыбка"

30 марта учащиеся и преподаватели ДМШ сделали подарок воспитанникам и взрослым детского сада "Улыбка"- подарили концерт. Прошел он в честь Дня работника культуры, который отмечался 25 марта. Дошкольный возраст черезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. И каждый раз концерты педагогов и учеников музыкальной школы пользуются неизменным успехом. Педагоги детского сада и музыкальной школы справедливо считают, что такие мероприятия важны и необходимы, как для воспитанников детского сада, так и для учащихся детской музыкальной школы. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация- стать учащимися музыкальной школы. А непосредственные участники концерта- ученики музыкальной школы оттачивают свое исполнителькое мастрество. На концерте прозвучали произведения различных жанров, созданные зарубежными и отечественными компазиторами. В итоге получилось интереснейшее путешествие в бесконечно удивительный мир музыки.